Comité Directivo

Actualizado el 31 de agosto de 2018

CENTRO DE TRABAJO DELEGADO NUMERO DE ASOCIADOS PERIODO
Centro de Investigaciones Regionales “Dr. Hideyo Noguchi” M.C. Ligia del Carmen Vera Gamboa

Prof.Inv. Tit. “C”, T.C.

vgamboa@correo.uady.mx

16 12 May 2018 – 11 May 2022
Edificio Central Q.B.B. Luis Jorge Gómez Pérez

Téc. Acad. Tit. “A”, T.C.

gperez@correo.uady.mx

15 21 Mar 2018 – 20 Mar 2022
Escuela Preparatoria Dos Ing. Juan Antonio Pech Chan

PAEMS. “C”, 192 hrs.

jpechan58@hotmail.com

42 8 Feb 2018 – 7 Feb 2022
Escuela Preparatoria Uno Ing. Ramón Orlando Rivero Villanueva

PAEMS. “C”, 48 hrs.

pumas_1959@hotmail.com

36 25 Ene 2017 – 24 Ene 2021
Facultad de Arquitectura Arq. David Reynaldo Alcocer González

PAES. “A”, 40 hrs.

Prof.Carr. Tit “A”, M.T.

alcocerd@prodigy.net.mx

35 12 Mar 2018 – 11 Mar 2022
Facultad de Ciencias Antropológicas Lic. Jorge Enrique Mantilla Gutierrez

Prof.Inv. Tit. “B”, T.C.

jmantilla@correo.uady.mx

36 29 Nov 2017 – 28 Nov 2021
Facultad de Contaduría Y Administración Ing. Joaquín Gaspar Cantillo Palma

PAES. “B”, 28 hrs.

Prof.Carr. Tit “B”, M.T.

jcanti54@hotmail.com

30 15 Oct 2016 – 14 Oct 2020
Facultad de Derecho Lic. Victor Angel Solís Ruz

Prof.Carr. Asoc. “D”, T.C.

vsolisr@hotmail.com

13 14 Ene 2018 – 13 Ene 2022
Facultad de Economía Dr Manuel Jesús Caro Encalada

Prof.Carr. Tit “C”, T.C.

mcencala@hotmail.com

11 27 Feb 2015 – 26 Feb 2019
Facultad de Educación Dr. José Israel Méndez Ojeda

Prof.Carr. Tit “A”, T.C.

mojeda@correo.uady.mx

29 27 Feb 2015 – 26 Feb 2019
Facultad de Enfermería Lic. en Enfría. Elmy Lucelly Rodríguez Alonzo

Prof.Carr. Asoc. “D”, T.C.

ralonzo@correo.uady.mx

20 11 Mar 2018 – 10 Mar 2022
Facultad de Ingeniería Ing. Gabriel Juan de la Concepción Rodríguez Rufino

Prof.Carr. Tit “A”, T.C.

rrufino@correo.uady.mx

51 29 Sep 2015 – 28 Sep 2019
Facultad de Ingeniería Química I.Q.I. Daniel Ángel Mena Romero

Prof.Carr. Tit “C”, T.C.

mromero@correo.uady.mx

42 8 May 2018 – 7 May 2022
Facultad de Matemáticas Ing. Víctor Fernando Villanueva Abuxapqui

Prof.Carr. Tit “B”, T.C.

vabuxap@correo.uady.mx

52 21 May 2015 – 20 May 2019
Facultad de Medicina QFB Caridad del Cobre Herrera Franco
Prof.Carr. Asoc. “C”, M.T. hfranco@correo.uady.mx
42 9 May 2018 .- 8 May 2022
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia LM Luis Artemio Aldana Burgos

Prof.Carr. Asoc. “C”, T.C.

laldanab@hotmail.com

66 19 Feb 2015 – 18 Feb 2019
Facultad de Odontología C.D. María Eugenia López Villanueva

Prof.Carr. Tit “C”, T.C.
maria.lopez@correo.uady.mx

31 20 Ene 2018 – 19 Ene 2022
Facultad de Psicología Dr. José Enrique Canto Y Rodríguez

Prof.Carr. Tit “C”, T.C.

Enriquecanto56@gmail.com

27 13 Mar 2015 – 12 Mar 2019
Facultad de Química Q.B.B. Orlando Javier Vera Méndez

Prof.Carr. Tit “A”, T.C.

orlando.vera@correo.uady.mx

22 4 Dic 2014 – 3 Dic 2018

 

search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close